У иностранных граждан появились дополнительные обязанности, а у работодателя – новая головная боль.

" />

«Зелень» – всем!

У иностранных граждан появились дополнительные обязанности, а у работодателя – новая головная боль.


Теперь каждый работодатель при приеме на работу должен проверить у иностранных работников наличие «зеленой карты», а также удостовериться, что ее получили все действующие сотрудники.

Напомним, что «зеленой картой» называют ламинированный бланк, который содержит информацию о мигранте (ФИО, пол и дата рождения, данные паспорта, гражданство, фото). Если карта с чипом, то дополнительно вносятся «пальчики».

Отсутствие данного документа у мигранта приведет к сокращению срока его пребывания в стране, что может сказаться на производственных процессах, поэтому компания «Капитал Кадры» рекомендует проверить все ли сотрудники выполнили данную формальность, особенно если они выезжали на родину.

Необходимо проинформировать ваших сотрудников о том, что получение «зеленой карты» возможно только после процедуры медосвидетельствования, которая сейчас также обязательна для всех.

Если вам необходима консультация и помощь в организации вышеуказанных процедур, специалисты «Капитал Кадры» всегда на связи и готовы взять эти обязанности на себя.

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных