На официальном портале МВД РФ напомнили, через два дня истекает период, когда иностранные граждане могли узаконить свое пребывание в стране без выезда из России

" />

Время проверить легальность

На официальном портале МВД РФ напомнили, через два дня истекает период, когда иностранные граждане могли узаконить свое пребывание в стране без выезда из России

Так называемая «миграционная амнистия» была продиктована пандемией, и всем иностранцам, «застрявшим» в период ограничений в России, была предоставлена возможность легализоваться, не покидая страны. Тем не менее, воспользовались этой возможностью не все – по данным МВД в России все еще проживает значительное количество нелегалов.

Иностранным гражданам, пока еще есть время, МВД рекомендует обратиться в соответствующие структуры за получением официального статуса.

Работодателям целесообразно узаконить отношения с работниками-мигрантами и в трехдневный срок уведомить соответствующие подразделения, а также, при наличии действующей аккредитации, позаботиться о получении разрешения, которое позволяет привлекать мигрантов независимо от цели въезда.

При выявлении нарушений со стороны иностранных граждан предусмотрены не только штрафы, но и выдворение с последующим запретом въезда. Организации будут штрафовать на внушительную сумму за каждого незаконного работника.

Проконсультироваться по этому и другим вопросам, а также получить помощь в оформлении разрешительных документов, узнать о возможностях аутсорсинга и аутстаффинга иностранных работников можно у специалистов «Капитал Кадры», которые с радостью возьмут на себя заботы о вашем благополучии.

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных