Принимаем заявки на визовых иностранцев

22.02.2023
Напоминаем нашим клиентам, что «Капитал Кадры» предоставляет возможность привлекать визовых иностранцев за счет нашей квоты. Если вы нуждаетесь в работниках разной квалификации, подавайте заявку о количестве требуемых сотрудников уже сейчас!

Многие отрасли экономики страдают от дефицита кадров – рынок труда всегда изобилует вакансиями разнорабочих, фасовщиков, работников конвейера и других специальностей. Помимо этого, российский работодатель также нуждается и в опытных специалистах швейного производства, сварочных и станочных работ, поваров, а также в профессионалах других областей. Обеспечить вакансии на 100% нашими соотечественниками довольно сложно, поэтому потребность в персонале работодатель зачастую закрывает за счет иностранной рабочей силы.

Самостоятельное получение РПИРС – процедура длительная с большой вероятностью отказа от департамента труда и занятости: трудоустройство российских граждан в приоритете, поэтому сложно обосновать целесообразность привлечения иностранных специалистов.

Кроме этого, визового иностранца нельзя просто трудоустроить по туристической визе – за это предусмотрена миграционная ответственность: штрафы, дисквалификация, приостановка деятельности. К сожалению, такие нелегальные схемы до сих пор предлагают недобросовестные кадровые агентства, что в первую очередь сказывается на репутации самого работодателя.

Процесс привлечения визового иностранца требует тщательного планирования и чаще всего длится 2-3 месяца: за это время осуществляется поиск заинтересованных в работе иностранцев, подается заявление на РПИРС, оформляется приглашение, а работник проходит миграционные процедуры – получает право пребывания и разрешение на трудовую деятельность.

За счет отработанных алгоритмов «Капитал Кадры» предоставляет визовых работников в более сжатые сроки, вариант сотрудничества подбирается под каждого клиента: поиск, легализация, аренда персонала, аутсорсинг или аутстаффинг.

По вопросам привлечения визовых иностранцев обращайтесь к нашим специалистам.


Возврат к списку