Вывод персонала за штат

Время чтения статьи: 5 минут

Задать вопрос эксперту

Для современного бизнеса вывод персонала за штат (аутстаффинг) — один из самых эффективных инструментов для оптимизации кадровых расходов и снижения рисков, связанных с налогами и миграционным контролем. Технически аутстаффинг представляет собой перевод части или всех сотрудников на трудовые отношения со сторонней компанией, которая осуществляет все функции работодателя (расчет и выплату зарплат, отпускных, обязательные отчисления в государственные фонды и т. д.), в то время как сотрудники продолжают выполнять рабочие функции на прежнем месте. Разбираемся, в чем суть и преимущества такой услуги и чем это может помочь в вашем случае?

Когда нужен аутстаффинг?

Такое решение актуально для организации в следующих случаях:

  • Нет возможности заниматься оформлением и ведением кадрового делопроизводства по всем сотрудникам из-за расширения штата и ведением кадрового делопроизводства по всем сотрудникам из-за расширения штата.
  • Превышаются требования по количеству сотрудников (например, для официального отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства).
  • Есть необходимость в сокращении расходов предприятия.

Что дает вывод персонала за штат?

По сравнению с официальными трудовыми отношениями по договору услуга позволяет:

  • Уменьшить объем документооборота в компании, разгрузить кадровую службу/специалиста.
  • Сократить общие издержки на бухгалтерию, оплату труда специалиста по кадрам, социальные отчисления и т. д.
  • Минимизировать проблемы с контролирующими органами во время проверок, в том числе в связи с сотрудничеством с иностранными гражданами.

Как это происходит на практике?

Между компанией-аутстаффером и клиентом заключается договор на оказание услуг. В нем предусматриваются размер заработной платы, продолжительность рабочего дня и другие условия труда, определенные заказчиком. Стоимость аутстаффинговых услуг представляет собой комиссию, которую взимает компания-аутстаффер. Таким образом, заказчик снимает с себя большой массив рутинных обязанностей, минимизирует бюрократию и риски, сосредотачивается не на бумажной работе с кадрами, а непосредственно на бизнес-целях.

Как работает агентство «Капитал Кадры»?

Мы оказываем услуги бизнесу всех направлений более 15 лет. И за это время сформировали принципы идеального сотрудничества:

  • Вывод персонала за штат возможен в срок от двух дней после заключения договора.
  • Полный комплекс услуг. В стоимость включается проведение налоговых выплат, обязательных отчислений в государственные фонды, НДС, кадровая, налоговая, бухгалтерская и юридическая работа.
  • Гарантии прозрачности и законности. Полностью берем на себя ответственность за нарушения налогового и миграционного законодательства с момента заключения договора.

В нашем портфолио много крупных клиентов, которые уже оценили преимущества грамотного аутстаффинга. Обращайтесь, мы упростим ведение бизнеса и для вас!

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных