Оставаться в России? До следующего лета

В очередной раз мигрантам продлили сроки пребывания в РФ

В сложный пандемический период иностранные граждане являются одним из самых уязвимых контингентов – границы закрыты, авиасообщение приостановлено, сроки действия документов истекают. В этот момент очень важна поддержка мигрантов со стороны принимающего государства.

С начала пандемии Президентом России были подписаны указы, которые значительно упростили для иностранных граждан правила легального пребывания в России. Несколько дней назад, понимая, что многие мигранты не могут вернутся на родину из-за действующих ограничений, Владимир Путин продлил срок пребывания для иностранных граждан до 15 июня 2021 года. Разумеется, это касается только тех, кто въехал на территорию нашей страны легально, но из-за коронавируса не смог переоформить или продлить действие документов.

Вообще уходящий год показал, как быстро может меняться миграционное законодательство и как важно следить за этими изменениями. Юристы компании «Капитал Кадры» всегда в курсе событий и готовы ответить на вопросы о легализации и трудоустройстве иностранных сотрудников, а также полностью взять на себя их юридическое сопровождение.

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных