ИНН и оплата патента: стоит ли платить больше?

Время чтения статьи: 7 минут

Задать вопрос эксперту

С 01.10.2015 вступили в силу новые изменения в законодательстве – теперь для оплаты авансовых платежей по трудовому патенту каждый мигрант должен знать свой идентификационный номер (ИНН).

ИНН для иностранца: платить или не платить?

Это новшество значительно осложняет жизнь гастарбайтера, который слабо ориентируется в нюансах законодательства РФ, вызывая целый ряд вопросов:

  • Можно ли оплатить аванс за патент без ИНН?
  • Где узнать свой ИНН?

Отдельные компании решили воспользоваться данным обстоятельством, предлагая трудовым мигрантам платную услугу в получении номера налогоплательщика, мотивируя это тем, что оплата аванса без ИНН невозможна, а потому ранее выданный патент будет аннулирован. Однако на самом деле недобросовестные представители компаний просто вводят своих клиентов в заблуждение.

Оплата за патент без проблем: как обойтись без ИНН

На самом деле все гораздо проще, чем кажется, и специалисты нашей компании готовы предоставить исчерпывающую информацию по затронутым выше вопросам, которая полностью согласуется с требованиями действующего законодательства.

  • Оплатить аванс по патенту без номера ИНН вы сможете, но не в терминале (где код действительно требуется), а обратившись к оператору в кассе любого банка.
  • Все, кто оформлял разрешение на работу или патент в 2014 году и ранее, найдут свой код ИНН на лицевой стороне патента образца 2015 года.
  • Трудовые мигранты из числа тех, кто прибыл в Россию лишь в 2015 году и при этом уже успел завести себе патент, узнают свой номер ИНН, зайдя на сайт налоговой службы https://service.nalog.ru/inn-my.do в режиме онлайн.

Напоминаем, что для юридических лиц по-прежнему актуален договор аутстаффинга, который позволяет подстраховаться от проблем с ФМС и спокойно развивать свой бизнес.

Если у вас еще остались вопросы, обращайтесь в компанию «Капитал Кадры», здесь вам предоставят профессиональную консультацию, которой можно доверять.

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных