Электронным технологиям быть!

Сегодня РИА Новости сообщило, чтоМВД России намереноразработать единый реестр трудовых мигрантов и работодателей, основанный на отработанной годами системе авансовых патентных платежей. Проект, если будет реализован, должен упростить процедуры по приему на работу иностранцев, легализации работников,получения разрешений на привлечение ИС и многие другие.

Идея не нова и перекликается с уже принятым в первом чтении законопроектом Правительства о создании единого реестра результатов медицинских осмотров трудовых мигрантов, в который будет вноситься вся информация об инфекционных заболеваниях, потенциально опасных для населения России, а также их ВИЧ статусе. Причем проводить подобное освидетельствование смогут только муниципальные или государственные медучреждения.

К чему приведут эти инициативы непонятно, но вы всегда можете обратиться к специалистам «Капитал-Кадры» за консультацией или воспользоваться услугами аутстаффинга и аутсорсинга, которые снимают с работодателя не только обязанности по сопровождению иностранного работника, но и ответственность за нарушения законодательства.

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных