Удостоверения личности будут выдавать на 10 лет

06.09.2021

Удостоверения личности будут выдавать на 10 лет

Юристы «Капитал Кадры» следят за всеми изменениями в миграционном законодательстве и рассказывают вам о том, что нас ждет в ближайшее время.

Сегодня речь пойдет о временных удостоверениях для лиц без гражданства, которые можно получить, начиная с 24 августа. Ранее после процедуры установления личности составлялось заключение, копию которого лицо без гражданства могло запросить в соответствующих органах. Удостоверяющий документ как таковой законодательно обозначен не был.

Сейчас, если у человека нет документа, удостоверяющего личность, который признается властями, он сможет получить временное удостоверение, которое будет подтверждать его личность и право временного пребывания на территории страны.

Процедура получения проста:

По новым правилам трудоустройство возможно без оформления разрешительных документов.

При получении гражданства или ВНЖ в другой стране, удостоверение аннулируют, а самому гражданину нужно будет выехать из России в двухнедельный срок. Взамен утратившего силу документа ему будет выдана справка для предъявления ее в посольстве принимающего государства.

Если вам требуется дополнительная консультация по этому или другим вопросам, а также помощь в оформлении документов, то специалисты «Капитал Кадры» всегда открыты для общения!


Возврат к списку