Дневник экспертов

Рубрика
Смотреть еще
Эксперты
Автор Алексей Корниенко
Основные ошибки при приеме на работу иностранных граждан

Если Вы не отслеживаете изменения в миграционном законодательстве, обратите внимание на основные ошибки при трудоустройстве иностранного гражданина в Санкт-Петербурге в 2015 году. Так же расскажем, как иностранному гражданину оформить патент на работу в Санкт-Петербурге и не попасть на штраф в 15000 рублей.

Автор Наталья Ященко
О качестве услуг аутстаффинга и повышении производительности труда

На дворе 2015 год - год не самый простой для экономики, да и страны в целом. Казалось, все должны были прислушаться к призывам президента работать эффективней, но суровая реальность демонстрирует некоторую инертность в действиях российских предпринимателей. Как помогут услуги аутстаффинга? Как добиться той эффективности и увеличения производительности труда, о которой говорил наш президент? 

Автор Виталий Кутарба
Патент в Спб - ошибки и неточности

Бывают случаи, когда иностранный работник получает патент с ошибками. Что же делать в этом случае? Можно ли работать в Санкт-Петербурге с патентом, оформленным на Ленинградскую область или наоборот? Можно ли работать по патенту, в котором есть ошибки?

Автор Ева Демидова
Какой НДФЛ начислять для высококвалифицированных специалистов?

Как же правильно рассчитать НДФЛ для высококвалифицированного специалиста-иностранца? Вообще, ставка налога на доходы физических лиц  (НДФЛ) для работников, которые не являются налоговыми резидентами составляет 30%. Однако, п.3 статьи 224 Налогового Кодекса РФ указывает на то, что в соответствии с Федеральным законом 115-ФЗ от 25.07.2002 г. "О правовом положении Иностранных граждан в Российской Федерации" ставка налога НДФЛ для высококвалифицированных специалистов составляет 13%. Все ли так однозначно? Рассмотрим...

Автор Алексей Корниенко
Нанять работников из Латвии или Эстонии. Особенности.

Нанять на работу граждан Латвии или Эстонии не такой уж редкий запрос на сегодня. Из этих стран едут как высококвалифицированные специалисты, так и простые рабочие. В большинстве случаев для работников из Латвии и Эстонии действует стандартная схема трудоустройства. Однако бывают и варианты...

Показать еще

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных