Нанять работников из Латвии или Эстонии. Особенности.

Доводилось сталкиваться с ситуациями, когда граждане этих стран работали нелегально по туристической визе на сезон. Сегодня это практически исчезнувшее явление. Чаще нанимают высококвалифицированных специалистов на управленческие позиции или на вакансии, требующие особого опыта и знаний, с официальной  зарплатой от 700 тыс. до 2 млн. руб в год, в зависимости от места работы.
Также популярна стандартная схема с оформлением визовых иностранных работников.


Однако есть и еще один вариант трудоустройства граждан Латвийской и Эстонской Республик. Сегодня, в связи с заметным сокращением трудовых мигрантов из традиционных стран "поставщиков" рабочей силы: Узбекистана и Таджикистана, мало кто обращает внимание на указ президента РФ от 17.06.2008 N 977 "О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, СОСТОЯВШИХ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР И ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ИЛИ ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ".


Не секрет, что в Латвии часть населения живет по паспорту негражданина, а в Эстонии - по паспорту иностранца. Именно об этих слоях населения (без гражданства) соседних государств и идет речь. Таким образом, лица без гражданства, обозначенные в данном указе могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд без оформления виз, а также осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации на основе патента в обычном режиме.



Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Название страницы:
Заполните, пожалуйста, поле «Название страницы»
Адрес страницы:
Заполните, пожалуйста, поле «Адрес страницы»
Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных