Работа ГУВМ МВД (УФМС) в период чемпионата мира

Время чтения статьи: 5 минут

Задать вопрос эксперту

Как сделать патент в СПб в период проведения Мундиаля

В последнее время к нам поступает огромное количество вопросов о том, можно ли будет оформить патент на работу во время чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. И чем ближе Мундиаль, тем больше обеспокоенных иностранцев к нам обращается.

Кто-то распространил слух о том, что в период проведения чемпионата мира по футболу в Петербурге, Москве и других городах не будет работать ГУВМ МВД (УФМС). Слух этот очень живуч и стремительно захватывает умы, беспокоя иностранных работников Санкт-Петербурга.

Чтобы поставить точку в этом вопросе и избавить себя и коллег «по цеху» от лишних разъяснений, развеем здесь этот миф.

Главное, что должны понимать иностранные граждане – МВД (УФМС) не может не работать, ведь тогда парализуется работа тысяч предприятий. Кроме того, ни один иностранный рабочий, интересующийся этим вопросом не смог назвать источник данной информации.

Таким образом, опираясь на отсутствие ограничений в работе ГУВМ МВД в официальных источниках информации и здравый смысл, заявляем, что ГУВМ МВД продолжит свою работу в период проведения в Санкт-Петербурге чемпионата мира по футболу.

Компания «Капитал Кадры» принимает документы для оформления патента на работу в обычном режиме.

Ограничение все же есть

Возможно, причиной данных слухов является единственное ограничение на оформление документов иностранных граждан, которое будет действовать с 25 мая по 25 июля 2018 года. В этот период миграционный учет (регистрация) иностранных граждан, прибывших для временного пребывания или проживания должен быть осуществлен в течение 1суток. В данном случае, не важно приехал иностранный гражданин в выходные или в рабочий день, регистрация (миграционный учет) должна быть сделана в течение суток. 

Такой порядок устанавливается Указом Президента Российской Федерации «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», №202 от 09.05.2017 года, пункты 1 и 4д.

В качестве успокоения для просрочивших отведенные на регистрацию сутки, мы можем помочь с оформлением регистрации через наше представительство во Всеволожске. Все стандартные сроки постановки на миграционный учет при этом сохраняются.

Если после прочтения данной статьи, у Вас остались вопросы – звоните в рабочее время. Наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

Ваш, «Капитал Кадры».

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных