Иностранным работникам важно знать о регистрации

С 2015 года при получении патента иностранному гражданину нет необходимости продлевать миграционный учет до года. Это связано с изменением в Федеральном Законе № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Так, в частности статья 13.3, п.5 данного Закона гласит: «Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального закона исполнительной власти в сфере миграции не требуется». Таким образом, нет необходимости продлевать миграционный учет на год.

Если в начале 2015 года районные УФМС Петербурга принимали документы на продление миграционного учета, то на сегодняшний день отказывают, ссылаясь на вышеуказанный закон.

Для иностранного работника важно знать этот пункт Закона, ведь сейчас, при проверке документов сотрудники полиции все также требуют, чтобы на обороте миграционной карты стоял штамп о ее продлении и отсутствие его является поводом для несанкционированных штрафов.


Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных