Актуальность подбора иностранных работников растет

Время чтения статьи: 3 минуты

Задать вопрос эксперту

Актуальность подбора иностранного персонала вырастетВ связи с изменением курса рубля по отношению к доллару и евро интерес гастарбайтеров работать в России снижается. Ряд экспертов полагает, что те деньги, которые иностранные работники отправляют на родину, они могут заработать и дома.

Со слов руководителя Федеральной Миграционной Службы, Ромодановского,  в России число иностранных работников из стран Центральной Азии, в последнее время сокращается. Вероятно, это связано со сложностями поиска низкоквалифицированной работы, высказал предположение глава ФМС. 

Ситуация усугубляется последними данными статистики Федеральной Миграционной Службы. На конец 2014 года, в нашей стране находилось около трех миллионов иностранцев, нарушивших срок пребывания "90 суток". А более одного миллиона иностранных рабочих - нарушили максимальный срок пребывания после въезда на территорию Российской Федерации -  один год. Для всех этих трудовых мигрантов въезд в Россию будет закрыт до 10 лет, что не может не отразиться на рынке "дешевой" рабочей силы.

Очень часто работодатель не задумывается, а иностранные работники по тем или иным причинам не уделяют должного внимания всем аспектам легального пребывания на территории Российской Федерации, следствием чего и являются подобные запреты на въезд в Россию.

В сложившихся условиях важно не только не допустить "ненужного" запрета для ценного работника, но и быстро его заменить, если иностранному работнику все же довелось нарушить миграционное законодательство, повлекшее запрет на въезд в Российскую Федерацию. Вот здесь-то и обостряется потребность в подборе иностранного персонала.


Будьте эффективны, преумножая... Ваш, "Капитал Кадры".

Подпишитесь

Возможно, вас также заинтересует

Все статьи

Популярные услуги

Все услуги

Оставить заявку

Ваше имя:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваше имя»
Ваш телефон:*
Заполните, пожалуйста, поле «Ваш телефон»
Интересующая услуга:*
Заполните, пожалуйста, поле «Интересующая услуга»
Комментарий:
Заполните, пожалуйста, поле «Комментарий»
Обновить
Введите символы

Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных